Posted 27 апреля 2019,, 11:41

Published 27 апреля 2019,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Скандал на шоу «Голос.Дети»: голосование за дочь Алсу назвали аномальным

27 апреля 2019, 11:41
Шестой сезон музыкального проекта Первого канала «Голос.Дети» завершился вызвавшей вопросы победой 10-летней Микеллы Абрамовой.

По итогам финального этапа в ходе голосования подопечная наставницы Светланы Лободы набрала 56,5% голосов. Максим Ержан из команды Валерия Меладзе – 27,9%, Валерий Кузаков из команды Пелагеи – 15,6%.

Телезрители уже обвинили организаторов конкурса в подтасовке высоких результатов дочери известной эстрадной певицы Алсу, которой является Микелла Абрамова, пишут в субботу «Новые Известия».

Поклонники музыкального шоу отмечают, что на слепых прослушиваниях она спела неплохо. Но блистать не блистала. Затем в течение конкурса зрители наблюдали, как ее «тянули» вперед. Ведь Микелла уже было покинула проект, а потом вернулась после дополнительного раунда.

«И что ж мы видим? 60% зрителей голосуют за дочку Алсу!», – написала после подведения итогов блогер silver-slider.

По мнению телезрителей, которые отказались верить в честность СМС-голосования, победу больше заслужили другие финалисты.

Возмущение выразил у себя в Instagram и российский шоу-мен Максим Галкин, заявив что не пустит на «Голос» их общих с Аллой Пугачевой детей.

«Считаю, что достойным победителем были бы Ержан Максим, либо Анастасия Иванова, либо Нино Чеснер. Это дети с фантастическими природными голосами. Я в шоке от результата. В первый раз в таком настроении завершаю просмотр «Голоса»», — сказал Галкин.

Первый канал уже отреагировал на многочисленные обвинения в подтасовке результатов тем, что снял в субботу с эфира документальный фильм о шоу «Голос. На самой высокой ноте», передает ТАСС.

Сегодня стало известно, что будет проведена проверка результатов голосования в финале шоу, сообщает РБК со ссылкой на свой источник.

«Есть признаки аномального голосования, инициирована проверка, чтобы выяснить, не модерировалось ли голосование в пользу одного из участников», — сказал собеседник изданию.

Микелла Абрамова — дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа Ралифа Сафина, отметили в РБК.

Свои возмущенные комментарии телезрители продолжают сегодня оставлять и на странице в Instagram наставницы Светланы Лободы:

- История о том, как одна не бедная семья испортила вечер всей стране, — заявляет mametka_3e.

- Это печально. Мы до последнего надеялась на справедливость! — пишет inessa.tru@androtbiliseli.

- Голосовали деньги Абрамовых! На мнение людей 1 каналу плевать! — считает sundikova_irina.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в 2017 году в 4-ом сезоне «Голос.Дети» победу одержала Елизавета Качурак из Калача-на-Дону. В финале она получила 46% голосов. Кстати, Елизавета, находясь в команде наставника Димы Билана, смогла остаться в шоу после объявления дополнительного этапа, на котором судьбу юной певицы решили зрители.

"