Posted 27 апреля 2018,, 08:07

Published 27 апреля 2018,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 05:58

Updated 17 октября 2022,, 05:58

В Волгограде студенты со всей России соревнуются в создании роботов

27 апреля 2018, 08:07
Накануне в Волгоградском государственном техническом университете стартовал всероссийский научно-технический фестиваль «Вузпромфест-2018». В нём принимают участие двенадцать команд студентов и школьников из разных регионов страны.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, «Вузпромфест» в этом году проходит уже в пятый раз. На площадке ВолгГТУ студенческие команды представляют свои лучшие разработки в сферах робототехники, информационных технологий и 3D-печати.

Среди участников состязаний — представители Волгограда, Волжского, Воронежа, Москвы, Саратова, Элисты и других городов. Главной темой фестиваля в этом году стала разработка автономных транспортных средств, способных перемещаться по земле, воде и воздуху. После двух дней соревнований команды представят членам жюри свои инновационные проекты. Оценивать созданных молодыми айтишниками роботов и программное обеспечение будут опытные эксперты.

По итогам волгоградского «Вузпромфеста» специалисты в сфере IT определят лучшие команды, которые примут участие в финальном этапе конкурса. Решающие соревнования в рамках фестиваля состоятся ближе к концу года в Москве.

"