Posted 27 апреля 2018,, 08:58

Published 27 апреля 2018,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 05:59

Updated 17 октября 2022,, 05:59

Проверено: автопропуск на время ЧМ-2018 волгоградцы получают мгновенно

27 апреля 2018, 08:58
В МФЦ Центрального и Краснооктябрьского районов Волгограда началась выдача специальных пропусков для автовладельцев. С их помощью жители домов, расположенных рядом с «Волгоград Ареной», получат возможность беспрепятственно въезжать и выезжать из зоны так называемой «последней мили».
Сюжет
ЧМ-2018

В пресс-службе администрации Волгоградской области утверждают, что получить документ можно буквально за день. Редакция ИА «НовостиВолгограда.ру» решила проверить это заявление и отправила одну из сотрудниц оформлять автопропуск в МФЦ Центрального района на улице Комсомольской.

Сначала я попыталась записаться на приём в МФЦ по телефону, но по указанному на сайте номеру почему-то дозвонилась до другой организации. Потом все же попала, куда нужно, но в МФЦ мне сказали, что записать могут только на 22 мая и посоветовали прийти лично - как меня заверили, так будет намного быстрее, — рассказывает наш «тайный агент» Юлия. — В офис МФЦ я пришла около семи часов вечера, после завершения рабочего дня. Передо мной в очереди стояли четыре человека, и я уже морально приготовилась к тому, что простою в ней до самого закрытия центра.

Однако, к удивлению нашей сотрудницы, ждать пришлось всего десять минут. За это время она успела заполнить необходимое заявление. Ещё пять-семь минут ушло на оформление самого автопропуска. Так что получить его действительно оказалось очень просто — для этого понадобился только небольшой комплект бумаг: паспорт, полис ОСАГО, свидетельство о регистрации транспортного средства и документы на квартиру (они необходимы, чтобы подтвердить факт проживания в окрестностях стадиона).

Единственный вопрос — что делать, если автомобилем регулярно пользуются несколько человек. Я получила пропуск только на своё имя, хотя машиной управляю не только я, но и мой муж. Но его фамилия вписана и в страховку, и в документы на машину, так что, надеюсь, проблем не возникнет, — говорит Юлия.

Оформить автопропуск волгоградцы могут по трём адресам: улица Комсомольская, дом 10 (МФЦ Центрального района), улица Богунская, дом 12 и улица Бажова, дом 11 (офисы МФЦ в Краснооктябрьском районе). По будням все центры работают до 20:00, по субботам — до 15:30.

Напомним, специальный пропуск для автовладельцев, живущих в пределах полутора километров от «Волгоград Арены», даёт право свободного проезда в зону, которую на время тестовых матчей и игр ЧМ-2018 временно сделают пешеходной. Волгоградцам выдают пропуска четырёх видов: красный — для жителей Центрального района, синий — для жителей Краснооктябрьского района, зелёный — для юридических лиц и жёлтый — для такси и спецтранспорта. Последние два вида документов оформляются департаментом городского хозяйства волгоградской мэрии.

"