Posted 27 апреля 2018,, 14:00

Published 27 апреля 2018,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 06:00

Updated 17 октября 2022,, 06:00

Медведев поручил Андрею Бочарову оказать помощь пострадавшим от паводка

27 апреля 2018, 14:00
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал властям Волгоградской области поручение оказать всю доступную помощь гражданам, пострадавшим от последствий сильного весеннего паводка. Соответствующее заявление он сделал в рамках встречи с губернатором Андреем Бочаровым.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ТАСС, премьер-министр распорядился «довести до конца» работу по выплате компенсаций семьям, которые лишились имущества из-за «большой воды». Дмитрий Медведев также подчеркнул, что региональная администрация должна по-прежнему держать ситуацию под контролем, и назвал паводок «серьёзным испытанием для области».

Андрей Бочаров в своём отчёте перед премьером отметил, что в Волгоградской области сохраняется режим ЧС, однако ситуация в целом стабилизируется и находится под контролем. В последний раз такое сильное половодье наблюдалось в регионе в 1964 году.

На данный момент в зоне подтопления остаётся только один населённый пункт, в пунктах временного размещения эвакуированных людей нет. На всех территориях, затронутых паводком, уже проведены аварийно-восстановительные работы, продолжается ликвидация нанесённого ущерба и выплата компенсаций пострадавшим.

"