Posted 27 марта 2020,, 07:07

Published 27 марта 2020,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Волгоградская полиция приостановит личные приёмы, но продолжит принимать заявления

27 марта 2020, 07:07
В рамках профилактических мер против коронавируса подразделения МВД в Волгоградской области временно приостанавливают личный приём граждан. При этом заявления о преступлениях по-прежнему будут приниматься.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону, по распоряжению Министерства внутренних дел личный приём граждан в органах полиции закрыт с 27 марта. Обращения к руководству подразделений рекомендуется направлять в электронном виде через официальные сайты или же в печатном виде по почте. На сроки рассмотрения заявлений временные ограничения никак не повлияют.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что дежурные части полиции продолжат работу в круглосуточном режиме и будут по-прежнему принимать заявления о преступлениях от волгоградцев. Приостановлен только приём, который вели руководители подразделений ГУ МВД по предварительной записи. Он будет возобновлён, как только позволит текущая эпидемиологическая ситуация.

«В дежурные части ОВД с заявлениями о преступлениях и происшествиях граждане по-прежнему могут и должны обращаться», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, ранее из-за карантина по коронавирусу временно закрылись для посещения волгоградские суды, надзорные ведомства и некоторые государственные органы, в том числе УФАС, инспекция Госжилнадзора, Управление Роспотребнадзора и так далее. Они продолжают работать, но принимают обращения граждан только дистанционно.

"