Posted 27 марта 2018,, 07:17

Published 27 марта 2018,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгоградской области директор МУПа принимал жалобы жителей за спам

27 марта 2018, 07:17
Мировой суд участка №13 в Волгоградской области признал директора МУП «Береславское КХ» виновным в административном правонарушении и назначил ему штраф в пять тысяч рублей. Руководитель предприятия отправлял обращения от граждан в папку «спам» электронной почты.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, одна из жительниц посёлка Береславка ещё в ноябре прошлого года направила на электронный адрес МУП обращение, в котором просила обратить внимание на проблемы в сфере коммунального хозяйства. В декабре, так и не получив ответа, женщина отправила письмо ещё раз. Однако никакой реакции на её обращение от «Береславского КХ» так и не поступило.

Прокурорская проверка, проведённая в январе, показала, что директор коммунального предприятия вообще не собирался отвечать на письмо. Скорее всего, он его даже не читал — выяснилось, что письма заявительницы автоматически перемещались в папку «спам», куда обычно попадает навязчивая реклама.

Действия береславских коммунальщиков явно нарушали право женщины на рассмотрение её жалоб, поэтому прокуратура инициировала административное разбирательство в отношении руководителя предприятия. В итоге он был привлечён к ответственности, а обращение жительницы посёлка — наконец-то рассмотрено. Постановление о назначении штрафа пока не вступило в законную силу и может быть оспорено.

"