Posted 27 февраля 2021,, 18:21

Published 27 февраля 2021,, 18:21

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Странные новости Волгограда за субботу

27 февраля 2021, 18:21
В Волгограде ищут для охраны предприятия стрелков-лучников, футбольный клуб «Тамбов» обвинили в сдаче матча «Ротору», выяснилось, что волгоградский тиктокер Кирилл Ежов не сдавал экзамен по истории при поступлении в вуз.
Сюжет
Ротор

Объявление с вполне конкретным серьезным предложением появилось на популярной площадке для поиска работы. Известный производитель автохимии компания «ГраСС», чьи производственные цеха располагаются в Средней Ахтубе, готова взять в службу безопасности сотрудника, умеющего стрелять из лука. Лучникам-охранникам предстоит использовать стрелы с транквилизатором, то есть не убивать, а всего лишь усыплять возможных нарушителей границ территории предприятия.

Современное стрелковое лучное оружие в разы превосходит средневековые луки в пробивной силе. А если к древку прикрепить капсулу со взрывчаткой, лук не уступит и подствольному гранатомету автомата Калашникова. Представляете, если в каждом городе и стране, где располагаются филиалы компании, а таких уже около 150, будут работать натренированные лучники? Этак и до преторианской стражи недалеко.

Третья подряд победа «Ротора» порадовала волгоградских болельщиков, но удивила некоторых спортивных экспертов. Настолько, что они увидели в неуверенной игре защитников «Тамбова» признаки договорного матча.

В результате еще по ходу игры в соцсетях появились несколько публикаций с обвинениями в адрес команд в нечестной игре. В результате спортивному директору «Тамбова» Павелу Худякову пришлось оправдываться. Сделал он это очень эмоционально.

— Вы сами матч смотрели? Чушь собачья! Люди, которые так говорят, ничего не понимают в футболе. Все эксперты должны понимать, что команду собрали неделю назад в раздевалке перед «Локомотивом».

Стало известно, что отчисленный из вуза волгоградский тиктокер Кирилл Ежов не сдавал экзамен по истории при поступлении в Волгоградский институт управления. Этот предмет попросту не входил в список необходимых экзаменов.

- События военного времени от нас все дальше, в семьях уже практически нет живого общения с теми, кто знает о войне не понаслышке. Парню при поступлении, не нужна была профильная история. С большой долей вероятности он историей перестал интересоваться в должной мере еще в школе. А это значит, что в старших классах ученики, зная, что им не сдавать предмет, его практически не учат, - рассказала доцент кафедры государственного управления и политологии ВИУ РАНХиГС Ольга Рвачёва.

Напомним, после своего скандального поступка волгоградский студент Кирилл Ежов стал фигурантом уголовного дела и вместо популярности может получить судимость. В настоящее время Кирилл Ежов отчислен с 4 курса Волгоградского института управления.

"