Posted 27 февраля 2017,, 09:46

Published 27 февраля 2017,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В России электронные трудовые договоры будут оформлять по телефону

27 февраля 2017, 09:46
Роструд предлагает заменить бумажные трудовые договоры электронными, которые можно будет оформлять посредством телефона.

Роструд работает над созданием электронного трудового договора, в том числе возможностью его оформления посредством телефона или компьютера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Всеволода Вуколова.

На открывшемся сегодня Российском инвестиционном форуме в Сочи глава Роструда заявил, что трудовые отношения должны переходить на современный уровень.

«Возможность в современных условиях с телефона или с компьютера оформлять свои трудовые отношения и использовать трудовое законодательство в полном виде – это задача очень важная», – считает Всеволод Вуколов.

Руководитель ведомства добавил, что введение электронного договора поможет снизить издержки компаний, которые вкладывают большие средства в документооборот. Кроме того, это поможет дистанционным работникам оформить свои трудовые отношения.

7 февраля Вуколов в интервью ТАСС сообщал, что электронный трудовой договор может стать законной альтернативой бумажному документу в ближайшем будущем, соответствующие поправки в законодательство планируется внести уже в 2017 году.

"