Posted 27 января 2022,, 18:27

Published 27 января 2022,, 18:27

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Судьбоносные заявления в суде и мэрии в новостях Волгограда за четверг

Судьбоносные заявления в суде и мэрии в новостях Волгограда за четверг

27 января 2022, 18:27
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг 1MI / пресс-служба ВОС
Маршрут № 3с передумали сокращать до Центрального района, для заводчан пустят ночные автобусные рейсы, а жителей Песковатки, наоборот, лишили возможности добраться до Волгограда общественным транспортом. Кроме новой транспортной схемы волгоградцев беспокоит и суд по громкому делу об убийстве риелтора Романа Гребенюка.

Тем не менее, одной из самых обсуждаемых тем четверга стало очередное заседание в судебном процессе над Арсеном Мелконяном, которого обвиняют в убийстве риелтора Романа Гребенюка. Как уточнили в пресс-службе судебного ведомства, в ходе показаний подсудимый пояснил, что его не просили разговаривать или встречаться с потерпевшим. Это была его личная инициатива, что, впрочем, опровергает сторона обвинения.

Резонансное дело в сфере общественного транспорта сегодня, к счастью, разрешилось успешно. В мэрии признались, что не будут вносить изменения в маршрут 3с, оставив его прежним. В горадминистрации сообщили, что проанализировали пассажиропоток и пришли к такому решению.

Хорошая новость пришла и для тех, кому приходится добираться на работу или домой ночью. С 31 января автобусы № 2 и № 55 будут выходить на ночные спецрейсы. Такое решение власти приняли для удобства работников «Волгограднефтемаша», которые по-другому не могут уехать домой или добраться до производства.

А вот жителям трёх хуторов в Городищенском районе не позавидуешь. Частный перевозчик, обслуживавший автобусный маршрут № 544 «Волгоград (АВ) — х. Песковатка», отменил все рейсы с 26 января до снятия антиковидных ограничений в регионе.

"