Posted 27 января 2021,, 09:17

Published 27 января 2021,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде полиция выявила 8 нелегальных мигрантов

27 января 2021, 09:17
Сотрудники областного управления по вопросам миграции во время рейдов по районам Волгограда обнаружили 8 мигрантов, которые либо нарушали требования трудового законодательства для иностранцев, либо незаконно находились на территории России. Теперь некоторые из них будут выдворены из страны.

Рейды по выявлению нелегальных мигрантов состоялись накануне в нескольких районах Волгограда. В трёх из них сотрудники областного ГУВМ МВД нашли иностранных граждан, не имевших права находиться в России.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в Краснооктябрьском районе двое мигрантов незаконно продавали фрукты на несанкционированном рынке. В отношении них проверяющие составили административные протоколы — обоим иностранцам светят штрафы.

Ещё двое мигрантов работали автослесарями в гараже в Дзержинском районе. Один из них, как выяснилось, не имел регистрации в России и находиться в стране не мог. Обоим теперь выпишут штрафы за незаконную трудовую деятельность в РФ, а второго выдворят из России. А в Ворошиловском районе обнаружены 4 левых постановки на учёт. Там в одной квартире были прописаны сразу четверо иностранцев, но факту проверки выяснилось, что они там не живут.

"