Posted 27 января 2021,, 12:21

Published 27 января 2021,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Компания iHerb набирает в команду российских IT-специалистов

27 января 2021, 12:21
Компания iHerb заявила о планах создания IT-подразделения, в котором будут трудиться российские специалисты. Руководство компании положительно отзывается об айтишниках из России, подчеркивая их высокий профессионализм.

iHerb надеется, что российские разработчики помогут реализовать много новых проектов компании по всему миру.

Как сообщает www.kp.ru, планы о создании нового подразделения появились во время пандемии COVID-19, когда и в России, и во всем мире наступил экономический кризис. Так, в нашей стране за прошедший кризисный год уровень безработицы поднялся на треть. И более всего от отсутствия работы пострадали молодые россияне в возрасте от 25 до 40 лет.

Несмотря на то что штаб-квартира маркетплейса, который занимается реализацией товаров для здоровья, базируется в Калифорнии, представительства компании находятся во многих крупных странах мира. Теперь возможность присоединиться к международной команде есть у и граждан нашей страны.

Первые IT-специалисты из России начнут свою работу в компании уже в конце I квартала 2021 года, а к концу года из российских айтишников сформируют еще три команды.

“Я никогда раньше не работала в компании, которая так быстро развивается. Независимо от того, в какой вы команде или каков ваш опыт работы, вы всегда можете участвовать в поиске и принятии решений”, – рассказала о возможностях, которые открываются перед каждым сотрудником компании, проектный менеджер Елена Ян.

Как отмечает глава российского представительства маркетплейса Илья Микин, сотрудничество с IT-специалистами из России – осознанный и ожидаемый шаг, так как отечественные программисты стабильно входят в число сильнейших в мире. Он отметил, что iHerb заинтересован в знаниях и опыте российских разработчиков и готов предоставить им наиболее комфортные условия для работы и развития в профессиональной плоскости.

Планируется, что создание российского подразделения станет первым этапом реализации крупной инвестпрограммы iHerb. До 2023 года организация собирается инвестировать 100 миллионов долларов в свое развитие на территории РФ. Предполагается, что российское IT-отделение возьмет на себя задачи не только в пределах России, но и будет помогать вести проекты и за границей.

"