Posted 26 декабря 2020,, 12:58

Published 26 декабря 2020,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Волгоградцы отблагодарили врачей песней за борьбу с COVID-19

Волгоградцы отблагодарили врачей песней за борьбу с COVID-19

26 декабря 2020, 12:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Youtube появился видеоролик с песнью «Спасибо врачам за труд», посвященный всем медикам Волгоградской области и особенно сотрудникам ковидного реанимационного отделения «Городская клиническая больница № 1 им. С. З. Фишера».

В пятницу в Youtube появился видеоролик с песнью «Спасибо врачам за труд», сделанный по заказу волгоградцев, пациентов ковидного реанимационного отделения «Городская клиническая больница № 1 им. С. З. Фишера».

По словам авторов, эта композиция — благодарность каждому медицинскому работнику в Волгоградской области, но особенно тем, кто несет вахту в «красной зоне».

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», песню на музыку Степана Волкова и стихи Елены Темнышовой исполнила Марта Хохрина. Для видеомонтажа использованы материалы ВГТРК и сети Интернет.

Ролик уже разлетелся в соцсетях. В дальнейшем его планируется использовать для призыва людей, переболевших COVID-19 и имеющим антитела, сдавать кровь для лечения новых заболевших коронавирусом.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что почетный гражданин города Волгограда, ветеран войны Евгений Федорович Рогов смог побороть тяжелую болезнь. В начале октября ветерану исполнилось 96 лет. Фронтовик показал своим примером, что его поколение победителей может справляться и с коронавирусом. Вылечившись от недуга, Евгений Федорович записал на видео слова благодарности врачам ковидного госпиталя.

"