Posted 26 ноября 2021,, 09:32

Published 26 ноября 2021,, 09:32

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

В Волгограде прошёл конкурс детских рисунков к юбилею компании ЛУКОЙЛ

26 ноября 2021, 09:32
В Волгограде подвели итоги конкурса детских рисунков к 30-летию ПАО «ЛУКОЙЛ». Отмечены призами лучшие работы юных художников, в которых они отразили производственную и социальную деятельность компании, будни нефтяников.

Творческий конкурс, посвященный 30-летию ПАО «ЛУКОЙЛ», проводился в школе живописи Андрея Выстропова. В нем приняли участие ребята в возрасте от пяти до пятнадцати лет.

Юным художникам предстояло отразить в своих работах деятельность компании «ЛУКОЙЛ» в Волгоградском регионе: производственные и социальные объекты, профессию нефтяника.

В компании отмечают, что дети отлично справились с заданием. Возможно потому, что в школа заслуженного художника России Андрея Выстропова, где они занимаются, уже не раз становилась победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградском регионе. А значит, воспитанники имеют представление о работе нефтяников.

Юные художники изобразили в своих работах нефтяные станки-качалки, мужественных нефтяников, АЗС, знаменитую каплю нефти, Волгу, памятные места в Волгограде. Особое внимание они уделили изображению спортивных и культурных объектов, построенных или реконструированных в рамках соглашения компании с Волгоградской областью, а это музей «Россия – моя история», детско-юношеский центр, стадион «Темп» и ряд других.

У всех получились красочные и талантливые работы. Возможно поэтому выбрать лучшие среди них оказалось непросто. Чтобы поощрить ребят, организаторы конкурса даже решили добавить даже несколько дополнительных номинаций.

В итоге в число победителей вошли:

В категории до 7 лет

1 место – Резникова Екатерина;

2 место – Мешкова Алиса, Извеков Тимур;

3 место – Выстропова Варвара, Козловцева Вера, Жукова Екатерина.

В категории до 10 лет

1 место – Шульга Аксинья;

2 место – Анистратенко Амелия, Дорожкина Валерия;

3 место – Дорожкина Вероника, Курышов Максим, Иванова Александра.

В категории до 15 лет

1 место – Лушакова Анастасия;

2 место – Кобзева Арина, Макухина Екатерина;

3 место – Сидякина Мария, Извеков Илья, Гриднева Яна.

Специальными призами отмечены победители в следующих номинациях:

«За лучшее изображение социального объекта, возведенного (восстановленного) при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» – Горбачев Илья, Власихина Мария;

«За лучшую идею» – Синяпкина Алена, Бунина Ксения;

«Симпатии жюри» – Лушакова Екатерина, Бондаренко Антонина, Долгова Ева, Бурдин Владислав;

«ЛУКОЙЛ рядом с нами» – Костюченко Анастасия, Киселёв Максим, Рекунова Мария, Полянцева Варя, Панфилова Александра.

Организаторы конкурса поздравили победителей и пообещали, что всех участников творческого конкурса ждут памятные призы и сувениры компании.

"