Posted 26 ноября 2021,, 20:37

Published 26 ноября 2021,, 20:37

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Счета крупнейшего в России автодилера «Рольф» могут быть арестованы по решению суда

26 ноября 2021, 20:37
Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, ссылаясь на свой источник, выложил новость об аресте счетов компании «Рольф». Арест был произведен судом по требованию прокуратуры, и произошло это в ходе расследования уголовного дела, главным фигурантом которого стал владелец автомобильного холдинга Сергей Петров.

Как сообщает newizv.ru, владелец бизнеса обвиняется по статье 193.1 УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов».

В ходе судебного разбирательства деятельность компании «Рольф» может быть полностью парализована, о чем сотрудников уже известили топ-менеджеры компании. Они попросили не заключать новых сделок до поступления особых распоряжений сверху.

На данный момент Сергей Петров, который в прошлом был депутатом Государственной думы, живет за границей. Было установлено, что предприниматель и экс-политик принимал участие в оппозиционном движении, а также занимался выводом средств из России. Эти два направления деятельности оказались несовместимыми и вызвали весьма печальный исход событий для его бизнеса.

Журналист «Новых известий» связалась с главой пресс-службы дилерской сети Павлом Носовым вечером в пятницу, который, в свою очередь, был крайне удивлен процитированными новостями из «Телеграма». Он отметил, что вернулся с работы час назад и никаких чрезвычайных новостей в течение рабочего дня ему не поступало. Он подтвердил, что «Рольф» по-прежнему функционирует в привычном режиме, а опубликованное в телеграм-канале сообщение может быть фейковым.

Компания «Рольф» присутствует на рынке с 1991 года. В портфель брендов компании входят 20 автомобильных производителей и 1 марка мотоциклов: Audi, BMW, BMW Motorrad, Chrysler, Ford, Genesis, Hyundai, Jaguar, Jeep, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Renault, Škoda, Toyota, Volkswagen. В дилерскую сеть компании входят 59 шоурумов, которые работают в Москве и Санкт-Петербурге.

В перечне самых крупных частных компаний Forbes «Рольф» располагается на 39-м месте.

"