Posted 26 ноября 2021,, 15:57

Published 26 ноября 2021,, 15:57

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Падение с балкона, уголовка за QR-код, тюрьма за свалки: новости пятницы в Волгограде

26 ноября 2021, 15:57
К концу рабочей недели печальных новостных поводов меньше не стало. Сегодня главные события вновь связаны с нарушением закона, в том числе в вопросе эпидемии коронавируса и вакцинации.

Сегодня стало известно о возбуждении первого в Волгоградской области уголовного дела за подделку сертификата о вакцинации. 36-летняя женщина купила поддельный документ в начале ноября в поликлинике Советского района. При проверке сертификата выяснилось, что в этом медучреждении она не вакцинировалась. Более того, прописанная вакцина в то время в этой поликлинике вообще не использовалась.

Уголовное дел заведено по ч.3 ст. 327 УК РФ за приобретение и хранение заведомо поддельного официального документа. Ей грозит до года тюрьмы.

Также сегодня Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор директору ГКУ ВО «ДВС» Михаилу Ситникову, который является соучастником крупной мошеннической схемы по хищению 77 млн рублей при ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе. Ему вменялась ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Ситникова признали виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении.

Не обошлось сегодня и без происшествий. В Тракторозаводском районе во время проведения ремонтных работ в одном из многоквартирных домов работник подрядной организации упал с балкона с высоты третьего этажа.

Рабочий в качестве опоры решил использовать не строительные леса, а восстанавливаемую балконную плиту на третьем этаже. Только не учел непрочность конструкции, которая почти тут же под ним обвалилась. Мужчину госпитализировали, а прокуратура организовала проверку.

"