Posted 26 сентября 2019,, 05:38

Published 26 сентября 2019,, 05:38

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

В Волжском начинается подтопка детских садов

26 сентября 2019, 05:38
Город-спутник Волгограда стал первым муниципалитетом области, где уже начался отопительный сезон.

Местные власти воспользовались предоставленным им правом саостоятельно принимать решение о начале подтопки при похолодании. Напомним, что согласно правительственному постановлению, отопительный сезон начинается, если на протяжении 5-ти дней среднесуточная температура воздуха не поднимается выше +8 градусов по Цельсию.

— По распоряжению главы Волжского Игоря Воронина будет включено отопление в детских садах. В образовательные учреждения тепло тоже может прийти раньше. Для этого руководителям необходимо оформить и подать заявку на включение отопления в учреждениях, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волжского.

В пресс-службе добавили, что теплоснабжающая организация Волжского полностью готова к началу отопительного сезона. В целом же по области, как сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор Андрей Бочаров, готовность объектов ЖКХ и теплосетей к холодам составляет 97%.

Однако отопительный сезон, кроме Волжского, пока не начинают ни в Волгограде, ни в других муниципалитетах — вероятно, власти ждут обещанного синоптиками потепления, которое вроде как обещают синоптики на следующей неделе.

«НовостиВолгограда.ру» накануне писали, что большинство чиновников используют указания о более раннем, чем положено по нормативам, начале подтопки в качестве пиара, но реально давать тепло в соцобъекты и жилые дома не торопятся.

"