Posted 26 сентября 2017,, 19:52

Published 26 сентября 2017,, 19:52

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Трубы Дзержинского района не выдержали напора горячей воды

26 сентября 2017, 19:52
Подача горячей воды в дом № 38 на бульваре Победы и в многоэтажках по улице Симонова прекратилась, едва успев начаться. Ограничить поступление долгожданного ресурса коммунальщикам пришлось из-за порывов. Прохудились старые трубы.

Фонтан на улице Симонова бил с такой силой, что помыл все в округе — деревья, тротуары, проезжую часть. Эту, хоть и эффектную, но неутешительную для жителей картину, символизирующую как минимум день без горячей воды, сняли на видео прохожие.

Более 13 тысяч просмотров за 4 часа и всего 18 комментариев. Наверное, у пользователей уже не хватает сил комментировать вопиющую ситуацию, длящуюся уже более месяца, или же слов не хватает. Даже опубликованные подписи, а среди авторов есть и жители Дзержинского района, звучат хоть и иронично, но как-то горько. «Капельное» орошение!», «Была бы зима, еще и каток», «Интересно, горячая вода или нет? А то «гоу» купаться», «А мы все воду горячую ждём! А она вон где», «Это увлажнитель воздуха?!!!!», - пытались шутить волгоградцы.

В общей сложности по району произошло 3 порыва. Без горячей воды остались около 25 многоквартирных домов. Коммунальные службы в оперативном режиме устраняют аварию, обещая горячую ванную собственникам к завтрашнему дню.

Напомним, без горячей воды жители Дзержинского района остаются почти полтора месяца. Из-за несвоевременной поставки материалов вместо обещанных 14 дней отключения волгоградцы ждали все 46. Вчера трубы наконец-то стали заполнять, но, как оказалось, менять надо было не 414 метров проблемной тепломагистрали, а больше. Непонятно только, почему весной, при проведении гидравлических испытаний после окончания отопительного сезона, были обнаружены далеко не все аварийные участки трубопровода? Не так испытывали или не туда смотрели?

"