Posted 26 сентября 2012,, 05:23

Published 26 сентября 2012,, 05:23

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

При строительстве Областного перинатального центра было украдено свыше 15 млн. рублей

26 сентября 2012, 05:23
При строительстве Областного перинатального центра было украдено свыше 15 млн. рублейПервый заместитель прокурора области Александр Руднев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Монолиткомплект» Юрия Пономарева. Он обвиняется в совершении...

При строительстве Областного перинатального центра было украдено свыше 15 млн. рублей

Первый заместитель прокурора области Александр Руднев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Монолиткомплект» Юрия Пономарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, проведенной МИ ФНС России № 9 по Волгоградской области.

Как следует из материалов уголовного дела, с декабря 2008 года по конец 2009 года ООО «Монолиткомплект» под руководством Пономарева выполняло комплекс монтажных работ при строительстве Областного перинатального центра, расположенного в Советском районе г. Волгограда.

В целях уклонения от уплаты налогов Пономарев на основании фиктивных договоров с юридическими лицами необоснованно получил вычет по налогу на добавленную стоимость. В результате указанной противоправной деятельности государству причинен ущерб в размере свыше 15 млн. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Краснооктябрьским районным судом г.Волгограда.

"