Posted 26 августа 2022,, 17:54

Published 26 августа 2022,, 17:54

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

В банке «Центр-инвест» исследовали стратегические интересы сотрудниц

26 августа 2022, 17:54
Среди работников банка «Центр-инвест» провели опрос с целью оценить необходимость и значимость Национальной стратегии действий в интересах россиянок. Эта стратегия Минтруда призвана реализовать принцип равноправия, а также повысить экономическую независимость российских женщин.

Сотрудники и сотрудницы банка дали оценку актуальности ключевых направлений стратегии. Результаты исследования показали, что обе категории работников понимают наличие и важность проблем развития женского предпринимательства, а также участия в социальной и политической жизни страны, лидерства, продолжительности жизни и образования россиянок.

72% персонала «Центр-инвест» - женщины. Руководящие позиции в банке занимают 64% сотрудниц. У 80% их возраст не более тридцати лет.

Показатель рождаемости у работниц финорганизации в 4,7 раза превышает общероссийский, в том числе это касается женщин, которые занимают руководящие должности. Более 50% специалистов банка «Центр-инвест» работают здесь более десяти лет. Уровень заработной платы сотрудниц составляет свыше 75% средней ежемесячной зарплаты их коллег-мужчин. В состав совета директоров также входят преимущественно женщины.

В 2022 году спецпрограмме банка «Бизнес-кредит для женщин» исполнится десять лет. Данная программа направлена на поддержку женщин-предпринимателей, которые хотят создавать и развивать собственный бизнес. Программа реализуется в каждом из регионов присутствия. В течение этого периода финансовую помощь банка получили 1337 предпринимательниц. Общая сумма финансирования составила свыше трех миллиардов рублей.

Следует отметить, что «Центр-инвест» практикует концепцию ESG-банкинга, оказывая поддержку программам по развитию лидерства среди россиянок. Также банк предлагает подходящие условия для реализации принципа равноправия и потенциала своих сотрудниц.

"