Posted 26 августа 2022,, 15:24

Published 26 августа 2022,, 15:24

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

На сайте опубликована полная деловая программа ВЭФ-2022

26 августа 2022, 15:24
Во Владивостоке с 5 по 8 сентября 2022 года пройдет Восточный экономический форум, главная тема которого — «На пути к многополярному миру». С деловой программой события можно ознакомиться на официальном сайте.

В рамках ВЭФ запланировано более девяносто мероприятий, спикерами и модераторами которых выступят более 330 экспертов, пишет vostokmedia.com.

Как сообщает издание, по словам полпреда президента России в ДФО, председателя организационного комитета Восточного экономического форума Юрия Трутнева, мероприятие показало высокую значимость в развитии Дальневосточного региона. Площадка объединяет представителей власти, бизнеса и инвесторов, которые получают возможность подискутировать на актуальные темы, провести переговоры и официальные встречи, а также заключить контракты и соглашения.

В этом году сессии, которые будут проходить в рамках Восточного экономического форума, разбиты на несколько тематических блоков: «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Мировое разделение труда: от старых связей к созданию новых», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира», «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?», «Создаем новое качество жизни для людей», и «Патриотизм на смену толерантности». Блоки будут объединять дискуссии на разные темы. В частности, блок «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» будет включать обсуждение Транссибирской магистрали и БАМа, новую систему снабжения, аэропортовую инфраструктуру Арктики и ДФО и авиационной доступности. Особым будет блок «Молодежный ВЭФ», в рамках которого обсудят социальные сети, молодежный бизнес, образование и карьеру в сфере предпринимательства.

Советник президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил. что в этом году на мероприятии ожидают гостей из свыше 60 государств, в том числе инвесторов, предпринимателей и официальные делегации, которые проявляют интерес к развитию Дальневосточного федерального округа.

Начало Восточного экономического форума запланировано на пятое сентября. В первый день масштабного события состоится второй Международный форум по сохранению тигра. Цель проведения данного мероприятия — привлечение внимания международного сообщества к проблеме.

Холдинг 1MI выступает официальным информационным партнером Восточного экономического форума.

"