Posted 26 августа 2022,, 19:31

Published 26 августа 2022,, 19:31

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Минеева: Лагерь-интенсив проекта “Молодежная школа уполномоченного” завершил работу

26 августа 2022, 19:31
Столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева и менторы - члены экосистемы уполномоченного - объявили о завершении работы летнего лагеря-интенсива проекта “Молодежная школа уполномоченного” (MOS.МШУ).

Как информирует newsnn.ru, участниками лагеря стали 150 наиболее ярких активистов проекта MOS.МШУ. Их проекты и достижения за время работы в лагере оценили руководитель АНО “Институт общественных инициатив” Дмитрий Помотилов, Павел Гейко, Галина Радаева, Анна Кровякова, Дмитрий Потапенко, Валерий Горячев, Сергей Маковеев и Ольга Киселева.

“Для меня, как создателя проекта, очень важно было убедиться, что под руководством наставников ребятам удалось открыть себя с новой стороны, проведя анализ личности, и выстроить свою траекторию развития, определив навыки, которые нужно прокачать”, - подчеркнула Татьяна Минеева.

Программа MOS.МШУ - это комплекс мероприятий, направленных на поддержку и развитие молодежного предпринимательства.

Молодые предприниматели в возрасте до двадцати пяти лет уже создали более тринадцати тысяч стартапов, сообщила Татьяна Минеева. Сегодня все они вовлечены в экономику Москвы.

Тем не менее, по словам столичного бизнес-омбудсмена, в данный момент отрасль молодежного предпринимательства еще недостаточно насыщенна. Только благодаря совместным слаженным действиям можно сделать Москву более привлекательным городом для будущих предпринимателей.

В 2022 году проект MOS.МШУ охватит более 25 000 московских школьников, которые видят свое будущее в сфере предпринимательства, отметила Татьяна Минеева.

“Сегодня убедились, что с помощью команды уполномоченного нам удалось создать сообщество молодых людей с активной позицией и желанием приумножать предпринимательское сообщество и усиливать его перспективы”, - сказала столичный бизнес-омбудсмен.

Проект реализуется при поддержке департамента образования и науки Москвы. Пилотный запуск школы состоялся в 2021 году. Открытые уроки по предпринимательству посетили 1200 человек, 110 из которых участвовали в акселераторе и разработке собственных бизнес-проектов.

Московскую образовательную программу MOS.МШУ, направленную на развитие молодежного предпринимательства, планируется распространить на регионы. Она уникальна тем, что работа над каждой инициативой в течение года будет сопровождаться ментором из числа реальных предпринимателей.

"