Posted 26 августа 2017,, 11:38

Published 26 августа 2017,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

В Волгоградской области браконьер охотился на зайцев с самодельной фарой

26 августа 2017, 11:38
Накануне инспекторы Облкомприроды задержали в Кумылженском районе Волгоградской области браконьера. Мужчина по ночам отстреливал зайцев из автомобиля и даже сделал для этого импровизированную лампу-фару.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экологии, любителя нелегальной охоты задержали на территории заказника «Кумылженский», где запрещена добыча любых животных. Местный житель не только отстреливал зайцев там, где это не дозволяется законом, но и делал это в период, когда охотничий сезон закрыт. К тому же в России действует полный запрет на охоту с использованием автомобиля.

Многочисленные нарушения, допущенные мужчиной, оказалось легко доказать – один из убитых зайцев лежал прямо в машине браконьера. Собранные инспекторами материалы были переданы в районный отдел полиции. В отношении жителя Волгоградской области наверняка будет возбуждено уголовное дело; нарушителю закона может грозить штраф на сумму до двухсот тысяч рублей, обязательные либо исправительные работы или же арест на срок до полугода.

"