Posted 26 августа 2011,, 02:53

Published 26 августа 2011,, 02:53

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Волгоградские водоемы обработают от личинок комаров

26 августа 2011, 02:53
Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда совместно с МУ «Горэколес» с 26 по 31 августа проведет очередной этап дезинсекции водоемов на территории города. Обработка от вредителей позволит предотвратить угрозу возникновения и распространения...

Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда совместно с МУ «Горэколес» с 26 по 31 августа проведет очередной этап дезинсекции водоемов на территории города. Обработка от вредителей позволит предотвратить угрозу возникновения и распространения малярии и лихорадки Западного Нила.

Как сообщает департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов мэрии, от личинок комаров планируется обработать 81 водоем во всех районах Волгограда. Дезинсекция будет проводиться в течение светового дня с использованием биологических ларвицидов.

Для контроля за эффективностью выполненных мероприятий будут привлечены независимые энтомологи ФГУЗ «Центр эпидемиологии и гигиены по Волгоградской области».

В связи с началом очередного этапа работ по дезинсекции администрация города обращается к волгоградцам с просьбой не посещать территории вблизи водоемов и провести профилактические беседы с детьми о соблюдении мер предосторожности.

"