Posted 26 июля 2022,, 11:14

Published 26 июля 2022,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров попал под санкции Великобритании

26 июля 2022, 11:14
Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова включили в обновлённый санкционный список Великобритании. Связано это с его поддержкой спецоперации на Украине.

Ему запретили въезд в страну. Кроме того, если в Великобритании найдут какие-либо его активы, то их заморозят. Отметим, что губернатор неоднократно высказывался в поддержку спецоперации, а также ездил в ЛНР — недавно Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом республики. Вероятно, именно по этим причинам Великобритания решила наложить на него санкции.

Добавим, что кроме Андрея Бочарова в обновленный список попали ещё несколько десятков руководителей областей России, министр юстиции Константин Чуйченко и гражданин самой Великобритании, неоднократно посещавший Волгоград. Речь идет о журналисте Грэме Филлипсе.

Ранее «НовостиВолгограда.ру писали о том, что уже множество волгоградских политиков попали под санкции Великобритании и ЕС. Недавно Евросоюз решил наказать депутата облдумы Михаила Струка, а до этого под санкции попадали еще 6 депутатов, представляющих регион в Госдуме РФ: Андрей Гимбатов, Николай Николаев, Владимир Плотников, Олег Савченко, Николай Арефьев и Евгений Москвичев. Не обошли санкции стороной и двух сенаторов от Волгоградской области — Николая Семисотова и Сергея Горнякова.

"