Posted 26 июля 2019,, 08:56

Published 26 июля 2019,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

В Волгоградской области появится новая дорога между двумя районами

26 июля 2019, 08:56
Новая магистраль протяженностью более 9 километров свяжет между собой хутор Базки Серафимовичского района и станицу Распопинская Клетского района Волгоградской области.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, сейчас жители Клетского района могут попасть в соседний Серафимовичский только по трассе, соединяющей райцентры - это 121 км. С появлением новой магистрали такой крюк жителям уже не нужно будет делать. Дорожная проблематика стала одной из тем на недавней встрече главы региона с жителями Клетского района.

Возведение новой асфальтобетонной магистрали предусмотрено программой «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области». Строительные работы начнутся в следующем году, после проведения конкурсных процедур.

Проектом предусмотрено не только прокладка 9,21 км асфальтобетонной магистрали, но и обустройство тротуаров, остановочных площадок, монтаж полукилометровой линии освещения в станице Распопинской.

С 2014 года, когда губернатор Андрей Бочаров обозначил наведение порядка в дорожной сфере в качестве приоритета в работе областных властей, в регионе отремонтировали и построили с нуля 1,6 тысячи километров дорог. Было ликвидировано более 80 аварийных участков, а процент региональных трасс, отвечающих нормативам, увеличился в два раза.

Напомним, в этом году в регионе планируется отремонтировать и построить 147 км трасс регионального значения. Так, до конца декабря будут заключены контракты на строительство более 30 километров сельских дорог в Суровикинском, Чернышковском, Старополтавском, Серафимовичском и Клетском районах.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

"