Posted 26 июня 2018,, 06:52

Published 26 июня 2018,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

В Волгограде близится к концу период сдачи ЕГЭ

26 июня 2018, 06:52
Накануне в Волгограде успешно прошел резервный день сдачи единого государственного экзамена по математике базового и профильного уровней. Выпускники справились с ним без проблем.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, сдача экзамена проходила на базе четырёх школ в Волгограде, Волжском и Михайловке. Вместе с одиннадцатиклассниками ЕГЭ писали студенты колледжей, а также выпускники прошлых лет, которые желали улучшить свои результаты.

Сегодня, 26 июня, резервный день сдачи последнего государственного экзамена — по русскому языку. В школах, где проходит ЕГЭ, как и в основные дни, организовано дежурство медиков и педагогов-психологов, а сотрудники полиции обеспечат поддержание правопорядка. Чтобы пресечь возможные нарушения, во всех аудиториях работают камеры наблюдения.

Напомним, в резервные дни ЕГЭ пишут те старшеклассники, у которых сразу два экзамена выпали на одну и ту же дату, а также те, кто не смог написать работу в основной день по уважительной причине. Кроме того, среди «резервистов» — выпускники прошлых лет, желающие пересдать экзамен и улучшить свой результат для поступления в вуз.

"