Posted 26 мая 2021,, 16:16

Published 26 мая 2021,, 16:16

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

В Волгограде заработала новая круговая развязка

26 мая 2021, 16:16
Уже первые часы работы транспортной развязки в Дзержинском районе показали, что новый круговой перекресток на пересечении ул. Землячки и проезда Дорожников был организован не зря.

«НовостиВолгограда.ру» уже писали, что с рядом с онкологическим центром готовится к эксплуатации новая схема движения. Вместо прежнего Т-образного перекрёстка появилось кольцо, а также дополнительные полосы для поворота направо.

В настоящий момент сотрудники МБУ «Северное» обустраивают направляющие разделительных островков между полосами движения транспорта, завершатся работы нанесением дорожной разметки. Центральный островок уже полностью оборудован.

Для удобства автомобилистов движение в районе проводимых работ не перекрывается, оно лишь частично сужено.

Как рассказали в мэрии Волгограда, реконструкция перекрестка на этом не закончится. Уже начались работы по прокладыванию пешеходной дорожки со стороны ул. Шекснинской. В ближайшем будущем здесь заменят и остановочный павильон.

Модернизированная развязка будет хороша видна и водителям, и пешеходам в любое время суток — уже началось обновление линии наружного освещения.

"