Posted 26 мая 2020,, 07:41

Published 26 мая 2020,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

Волжане требуют пустить маршрутки из-за переполненных автобусов

26 мая 2020, 07:41
Жители города-спутника Волгограда в соцсетях жалуются на трудности, связанные с поездками в спецавтобусах.

Волжане свой гнев обрушивают как на транспортников, так и на пожилых людей, считая, что они должны соблюдать самоизоляцию, а не ездить в автобусах.

- Сегодня не смогла уехать на работу, пришлось идти пешком. 2 автобуса пропустила битком забитых........ бабулек!!!!!!! – пишет в популярном местном паблике Кира Черемушникова.

- Мало того, что автобусы все забиты до такой степени ,что людей дверьми прижимает и некоторые прям вываливаются, ТАК И АВТОБУСЫ СТАЛИ РЕЖЕ ЕЗДИТЬ, – возмущается Анастасия Адрова.

- Сегодня после почти двумесячной изоляции проехался на автобусе,это <…>, других слов у меня нет, – ругается Александр Тружеников.

Часть пользователей заступилась за пожилых людей, пояснив, что им также приходится ездить в забитых битком автобусах, причем не от безделья.

- Всем кто возмущается!: лично моя бабушка каждое утро в будние дни едет сидеть с правнучкой, т.к мне надо на работу, а садики, увы закрыты! И я думаю таких бабушек достаточно много! Наберитесь терпения, бабушки тут явно не при чём, – просит Мария Кульбакина.

- С внуками посидеть)) сады же на работают, – поясняет Анастасия Котова-Щербенко.

В основном волжане считают, что проблемы переполненных автобусов, в которых и заразиться быстрее можно не только коронавирусом, решили бы маршрутки.

- Верните маршрутки! Никаких денег не хватает уже! – восклицает Наталья Никифорова.

- Когда уже маршрутки пустят(((ну это ужас какой.. Автобусы забиты что аж люди вываливается, – пишет Снежана Белялова

- Вы бы видели что творится в 123 когда народ с работы в Волжский едет. Килька в банке позавидует. На видио очень просторно. Плюс по часу стоим в пробке на ГЭС. Сегодня от духоты в пробке человеку стало плохо, вызывали скорую. Но блин маршрутки нельзя, – рассказывает пользователь с ником Lord Svarog.

Однако многие сомневаются, что в ближайшее время работа общественного транспорта может улучшиться.

- Да все равно вас ни кто не слышит, бесполезно возмущаться, – резюмировала Наталья Максимова.

"