Posted 26 мая 2020,, 11:17

Published 26 мая 2020,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

Чиновники объяснили увольнение главврача Светлоярской ЦРБ

26 мая 2020, 11:17
По официальной версии Олег Чернобай перешёл на ставку обычного хирурга в своей же больнице из-за тяжёлой работы в условиях эпидемии.

Уход главного врача Светлоярской центральной районной больницы прокомментировал заместитель главы облздрава Николай Алимов. Работники этого медучреждения пожаловались на отсутствие «коронавирусных» доплат, что привело в том числе и к прокурорской проверке.

— Главврач принял решение об отставке по собственному желанию, это не связано с результатами проверки. Свою позицию он изложил — это тяжёлая работа в условиях эпидемии, не каждый справляется с этим. Человек ушёл в практическую медицину в системе здравоохранения, мы это приветствуем, потому что у нас существует дефицит медицинских кадров.Николай Алимов, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области

Что касается итогов проверки ревизионным отделом облздрава и органами прокуратуры, то нарушений по выплате заработной платы там выявлено не было, уточняли «НовостиВолгограда.ру».

Зато обнаружились нарушения по поводу средств индивидуальной защиты для медработников. Их дефицит в лечебном учреждении в начале эпидемии Николай Алимов объяснил общим положением дел на рынке в то время, когда высокий спрос на эти изделия наблюдался по всей стране.

"