Posted 26 мая 2017,, 09:57

Published 26 мая 2017,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

В Волгограде подвели итоги работы Социальной школы

26 мая 2017, 09:57
Совместный проект региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» и городских властей начал работу в ноябре 2016 года.

На базе муниципальных учреждений молодежной политики в Центральном, Краснооктябрьском, Советском, Кировском, Тракторозаводском районах для ребят из многодетных семей были организованы бесплатные занятия по предметам школьного курса: математике, русскому, английскому и немецкому языкам, истории, биологии, химии. Их проводили студенты-волонтеры ВГСПУ, ВолГУ и Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Организаторы проекты исходили из того, что зачастую многодетные семьи не могут нанять репетитора для, и занятия в Социальной школе стали для этих семей реальной поддержкой, сообщили в пресс-службе гордумы Волгограда.

В рамках проекта были также организованы курсы психологической подготовки к школе будущих первоклассников, а для родителей проводились занятия по финансовой грамотности, налогообложению, вопросам трудоустройства.

Всего за время работы Социальной школы было проведено около 1000 часов консультаций, их посетили более 200 детей. Кроме того, под руководством студента-волонтера ВГСПУ детьми был разработан проект, занявший первое место в экологическом конкурсе «Зеленый миг», сообщили в пресс-службе гордумы.

Активистам проекта - студентам-волонтерам - были вручены благодарственные письма Волгоградской городской Думы, комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и общественной организации «Многодетный Волгоград». Кроме того, по общему мнению организаторов и участников проекта, Социальная школа продолжит свою работу и в следующем году.

"