Posted 26 мая 2011,, 16:19

Published 26 мая 2011,, 16:19

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Китайское информационное агентство «Синьхуа» хочет сотрудничать с Волгоградской областью

26 мая 2011, 16:19
Сегодня в администрации Волгоградской области состоялась встреча вице-губернатора Олега Матвейчева с делегацией Китая во главе с руководителем информационного агентства «Синьхуа» господином Хэ Пином.Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области,...

Сегодня в администрации Волгоградской области состоялась встреча вице-губернатора Олега Матвейчева с делегацией Китая во главе с руководителем информационного агентства «Синьхуа» господином Хэ Пином.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, на встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества в информационной и культурной сфере между областной администрацией и информационным агентством «Синьхуа», имеющего свои представительства в 140 странах мира.

Олег Матвейчев ознакомил иностранных гостей с основными аспектами социально-экономического развития региона, рассказав о наиболее масштабных проектах. Среди них - создание Национального центра «Победа».

На встрече разговор шел и об обмене информацией в сфере экономики, культуры, молодежной политики. В ходе беседы руководство агентства «Синьхуа» высказало намерение обсудить вопрос о сотрудничестве с нашим регионом с губернатором Анатолием Бровко, который планирует посетить Китай в начале июня этого года в составе официальной делегации Совета Федерации ФС РФ.

"