Posted 26 апреля 2022,, 13:26

Published 26 апреля 2022,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Гипермаркеты OBI продолжат работу в Волгоградской области

26 апреля 2022, 13:26
В России гипермаркеты для ремонта и дачи OBI в конце апреля начнут возвращаться к работе. Ожидается, что после майских праздников магазины будут открыты также в Волгограде и Волжском.

Гипермаркеты OBI постепенно начнут открываться с 27 апреля. Первоначально в Москве и Санкт-Петербурге. А затем и по всей России, передает во вторник «Коммерсантъ».

В других регионах РФ, в том числе и в Волгоградской области гипермаркеты для ремонта и дачи возобновят работу до 11 мая.

При этом интернет-магазин пока не будет работать, а сайт начнет функционировать лишь в информационном режиме.

На сегодняшний день посетителей ресурса все еще встречает сообщение: «По техническим причинам все гипермаркеты ОБИ закрыты».

В волгоградском и волжском филиалах до сих пор заявляют, что они временно не работают.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце марта компания дала понять, что пока не собирается продолжать работу в РФ. Согласно поступившему тогда сообщению, гипермаркеты OBI в России закрылись с 17 марта на неопределенный срок из-за санкций и внешнеполитических факторов.

Немецкая OBI Gmbh, которая управляла гипермаркетами в нашей стране, свое решение не изменила. Просто она вышла из российского бизнеса.

По сведениям издания «Коммерсантъ», в РФ развитием сети теперь будут заниматься по франшизе структуры семьи казахского бизнесмена Ерлана Сейсембаева.

Ранее сообщалось, что в марте волгоградцы после заявления OBI о приостановке своей работы в РФ бросились скупать в магазине сети разнообразные товары и устроили огромные очереди.

"