Posted 26 апреля 2022,, 08:39

Published 26 апреля 2022,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Андрей Бочаров сообщил о проведении молодежного фестиваля в Волгоградской области

26 апреля 2022, 08:39
Губернатор Андрей Бочаров посетил социально-педагогический университет (ВГСПУ), где изучил новый технопарк и провел встречу со студентами и преподавателями. На мероприятии он объявил о планах по проведению полномасштабного молодежного фестиваля в регионе.

На встрече губернатор обсудил с преподавателями и студентами роль молодежи в развитии Волгоградской области и страны в целом. Из-за пандемии ковида очных мероприятий стало мало, но потребность в них все также высокая.

«Студенческая среда активна всегда, но видно, что не хватает общения. Поэтому со своей стороны я хотел бы сразу выйти с предложением рассмотреть проведение в этом году полномасштабного молодежного фестиваля — его не хватает Волгоградской области», — подчеркнул губернатор и добавил, что хотел бы, чтобы мероприятие было не просто развлекательным, а еще и образовательным. Глава региона поставил задачу перед профильным заместителем Зиной Мержоевой взять данный вопрос в работу.

Напомним, Андрей Бочаров регулярно проводит встречи с молодежью, которая становится инициатором и участником проектов в регионе. Например, итогом такого сотрудничества стало благоустройство поймы реки Царицы, строительство парка у подножия Мамаева кургана.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Бочаров поручил волонтерам навестить всех ветеранов и поздравить их с Днем Победы.

"