Posted 26 апреля 2021,, 13:36

Published 26 апреля 2021,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Волгоградским телевизионщикам дали 20 млн рублей на пиар мероприятий ко Дню Победы

26 апреля 2021, 13:36
Региональный филиал ФГУП «ВГТРК», компания «Волгоград-ТРВ», получил от комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области 20 млн рублей на освещение мероприятий, приуроченных к 76-летию Победы. Соответствующий контракт подписан и опубликован на сайте госзакупок.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на контракт, средства на освещение мероприятий в честь Дня Победы выделяются из областного бюджета на текущий год. Подрядчик в лице «Волгоград-ТРВ» оставляет за собой право привлекать к исполнению контрактов субподрядные организации – так что, по-видимому, некоторые муниципальные СМИ также не останутся внакладе. Среди условий, указанных заказчиком, – обязательное предварительное согласование всех материалов и отсутствие редакторской правки. Контракт формально действует до конца 2021 года.

Согласно техзаданию, подрядчик обеспечит трансляцию 1824 минут различных теле- и радиоматериалов, в том числе документальных фильмов, оригинальных информационных телепроектов и прямых трансляций. Помимо непосредственного освещения мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине Победы, «Волгоград-ТРВ» расскажет о судьбах героев войны, общественно-патриотических акциях и даже о нынешнем состоянии военных мемориалов. Несложно подсчитать, что за каждую минуту своей работы телеканал получит более 10,9 тысячи рублей.

Напомним, не всегда исполнение контрактов на освещение культурно-массовых мероприятий в волгоградских СМИ обходится без скандалов. Ранее прокуратура Волгоградской области заподозрила неладное, изучив закупку на проведение и освещение в СМИ фестиваля русской культуры. В исполнении этого подряда стоимостью 600 тысяч рублей участвовали частная фирма ООО «РАЙ-ГРАСС» и МАУ «Информационное агентство Волгограда». Прокурорская проверка показала, что на самом деле фестиваль, оплаченный из бюджета, не проводился.

"