Posted 26 апреля 2021,, 20:06

Published 26 апреля 2021,, 20:06

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

От заморозков к горячительному: временные новости понедельника в Волгограде

26 апреля 2021, 20:06
Начало недели ознаменовалось слухами о «сухом законе» на майские праздники, которые оказались верными лишь отчасти, депутаты в облдуме решили заново рассмотреть вопрос о часовом поясе в регионе, а тем временем на Волгоград надвигаются ночные заморозки.

Слухи о том, что на «длинных» майских праздниках любители возлияний испытают огорчение из-за якобы введённого мэрией «сухого закона», оказались сильно преувеличены. Согласно областному закону, продажа спиртного во время проведения массовых мероприятий, посвящённых Дню труда и Дню Победы, будет лишь слегка ограничена.

Антиалкогольные меры коснутся только территории, непосредственно прилегающей к месту проведения парада Победы 9 Мая (площадь Павших борцов и окрестности), а также Центральной набережной, сквера им. Пушкина, парка «Юбилейный» и других мест проведения массовых мероприятий.

Во вторник, 27 апреля, комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Волгоградской областной думы собирается рассмотреть вопрос о проведении повторного референдума на тему времени в регионе.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», инициативная группа внесла предложение по проведению референдума в Волгоградской области об изменении часового пояса.

Три морозных ночи предстоит пережить волгоградцам. Таковы последствия похолодания, пришедшего в регион, предупредили в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Уже в ночь на вторник местами прогнозируются заморозки до -2º. Подмораживать будет и в утренние часы. Такие заморозки могут наблюдаться до 29 апреля, сообщили в ГУ МЧС по региону со ссылкой на Волгоградский ЦГМС.

"