Posted 25 апреля 2021,, 21:23

Published 25 апреля 2021,, 21:23

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Аварийное воскресенье Волгограда: ремонты только начинаются

25 апреля 2021, 21:23
Днём в центре города произошло лихое ДТП, а к вечеру все вспомнили о ремонтных работах на ключевых участках популярных волгоградских дорог. И, кажется, что в ближайшие дни к этим новостям ещё придётся возвращаться.

Утро Вербного воскресенья не было богато на дорожные новости, но после обеда у остановки «Современник» в Центральном районе произошло ДТП. На перекрёстке улицы Краснознаменской и проспекта Ленина столкнулись две иномарки. Renault протаранила Nissan Qashqai, причём от удара кроссовер перевернулся на бок.

Чуть позже волгоградские водители обеспокоились застопорившимися дорожными работами на трамвайных путях на 7-й Гвардейской, где начали реконструкцию, чтобы сделать рельсовое полотно на одном уровне с дорогой.

Для обновления переезда используется тяжёлая техника, в том числе технический спецвагон. Работы стартовали в пятницу, и волгоградцы надеялись, что основной объём будет проведён за выходные, однако сегодня реконструкция приостановилась. Рабочие успели снять слой асфальта, но новое покрытие пока не уложено.

А к вечеру перекрыли Нулевую Продольную на участке от съезда с улицы Комсомольской до поворота на 7-ю Гвардейскую. По всей видимости, это сделано в рамках установки пролётов пешеходного моста над проезжей частью. Согласно временным дорожным знакам, установленным в месте проведения работ, движение ограничено с 20 часов вечера до 7 часов утра.

Ограничатся ли дорожники перекрытием рокадной дороги на одну ночь или такая практика теперь станет регулярной, пока сказать сложно. Но пока в вечерне-ночное время волгоградцам лучше как минимум иметь в голове альтернативный маршрут.

"