Posted 26 апреля 2020,, 07:51

Published 26 апреля 2020,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Волгоградский эксперт ОНФ призвал смягчить режим самоизоляции

26 апреля 2020, 07:51
Волгоградский политолог и активист ОНФ Константин Глушенок призвал как можно скорее смягчить режим самоизоляции и вернуть экономическую жизнь региона в привычное русло. По его мнению, коронавирус не так опасен, как считают многие.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», свою позицию общественник высказал на личной странице в Facebook. Константин Глушенок предложил подвести итоги месячной самоизоляции волгоградцев и указал, что считает её абсолютно бессмысленной. Он также предложил обратить внимание на опыт Швеции и Белоруссии, где власти отказались от жёстких ограничительных мер и пытаются справиться с COVID-19 другими методами.

«Ну нет никакой эпидемии, даже в лупу я не вижу её. И если имеется необходимость в некоторых более серьёзных мерах предосторожности, то делать это следовало совершенно иначе, не останавливая целые отрасли экономики без внятных механизмов компенсации», – считает Константин Глушенок.

По мнению активиста ОНФ, лучшее, что сейчас могут сделать федеральные и региональные власти – «смягчить режим самоизоляции и дать возможность людям трудиться». Однако чиновники, очевидно, с такой точкой зрения не согласны – иначе Волгоград не готовился бы к введению электронных пропусков и ужесточению режима самоизоляции.

Напомним, согласно последним данным, в Волгоградской области зарегистрированы 212 случаев заболевания COVID-19, из них пять смертельных. Количество заражённых растёт каждый день, поэтому говорить об отсутствии эпидемии всё-таки некорректно.

"