Posted 26 апреля 2020,, 12:02

Published 26 апреля 2020,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Администрация: сайт по выдаче QR-пропусков волгоградцам работал в тестовом режиме

26 апреля 2020, 12:02
Администрация Волгоградской области объяснила исчезновение информации с сайта по выдаче цифровых пропусков, который начал работать сегодня. Оказалось, что ресурс пока действует в тестовом режиме.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, сейчас областной комитет информационных технологий в соответствии с поручением оперативного штаба Волгоградской области готовит предложения по разработке механизма получения электронных пропусков. Они будут представлены штабу не позднее 27 апреля. Сайт, который комитет запустил ещё до официального перехода на пропускной режим, пока тестируется: зарегистрирован домен, идёт программное наполнение ресурса.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что сайт по выдаче пропусков пока не связан с базой данных, которая содержала бы личную информацию о жителях Волгоградской области. Такую базу разрабатывают параллельно. Именно поэтому волгоградцы, которые попытались оформить электронные документы с помощью тестового сайта, не смогли этого сделать. По предварительной информации, сразу же после запуска площадки с её помощью попробовали подать запрос на пропуск около 10 тысяч человек.

Полноценную работу сайт сможет начать только в том случае, если областной оперативный штаб примет окончательное решение о введении электронных пропусков на территории региона. Кроме того, ресурсу ещё предстоит пройти официальную юридическую регистрацию.

"