Posted 26 апреля 2017,, 14:41

Published 26 апреля 2017,, 14:41

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

В Волгограде прошел турнир по футболу среди воспитанников социальных служб

26 апреля 2017, 14:41
Одновременно в 11 городах ребята сыграли в мини-футбол на открытых площадках. Команды победители встретятся в финале, который состоится в Москве осенью этого года.

II Региональный этап Всероссийского спортивного турнира «Фестиваль детского футбола» прошел на стадионе «Динамо». Праздник собрал почти 500 человек, среди которых не только члены футбольных команд, но и болельщики. Специально для них была подготовлена развлекательная программа с выступлением спортсменов и чирлидеров. Кто замерз, мог согреться попрыгав на надувном батуте или выпив чашечку ароматного чая.

На поле друг с другом встретились 9 команд, представляющие систему образования и сферу обслуживания населения. Игра прошла по правилам мини-футбола. Матч состоял из двух таймов по 10 минут.

Второй год подряда в фестивале принимают участие ребята из ГКСУ СО Ворошиловского, Красноармейского и Калачевского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В региональном комитете социальной защиты населения отметили важность подобных мероприятий, потому что воспитанники социально-реабилитационных центров получают возможность продемонстрировать физическую силу, выносливость, стойкость на пути к цели, веру в собственные силы и командный дух.

"