Posted 26 марта 2021,, 07:09

Published 26 марта 2021,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

С 1 апреля аэропорт Волгограда может возобновить международное авиасообщение

26 марта 2021, 07:09
Оперативный штаб сообщил о возобновлении полётов в другие страны из международного аэропорта Волгоград. Сейчас ведётся работа по формированию полётных программ, среди которых будут как ранее действовавшие, так и новые направления. Но говорить о конкретных международных направлениях из Волгограда пока преждевременно.

С 1 апреля из Волгограда снова можно будет улететь за рубеж. Накануне стало известно о возобновлении международных рейсов из 13 городов России.

При этом отдельно подчёркивается, что необходимо будет максимально строго контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В аэропорту Волгограда нанесена разметка, напоминающая о социальной дистанции, проводится регулярная уборка всех помещений с дезинфицирующими средствами. В здании терминала действует обязательный масочный режим, а если у пассажира нет средств индивидуальной защиты, их можно приобрести в самом аэропорту.

Как сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» ведущий специалист по связям с общественностью ПАО «Международный аэропорт Волгоград» Анастасия Голодова, сейчас коммерческая дирекция совместно с представителями авиакомпаний-партнёров и туристическим сообществом региона активно работает над возобновлением действовавших ранее и открытием новых полётных программ, причём как регулярных, так и чартерных рейсов.

А telegram-канал «Сталингумрак» обрадовался ещё и возвращению авиаперелётов из России в четыре страны: «С 1 апреля возобновляется международное воздушное сообщение. Решение об этом принял федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Итак, летать можно в Армению, Азербайджан, Египет и Объединенные Арабские Эмираты, но не чаще одного рейса в неделю. Жизнь налаживается».

"

"