Posted 26 марта 2020,, 11:24

Published 26 марта 2020,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

Бочаров потребовал выявлять и пресекать каждый фейк по коронавирусу

26 марта 2020, 11:24
Жители Волгоградской области оказались под информационным и психологическим давлением из-за распространения слухов по коронавирусу COVID-19.

В четверг в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области на это обратил внимание собравшихся губернатор Андрей Бочаров.

По его словам, провокационные вбросы ложной информации по ситуации с коронавирусом делаются целенаправленно для дезориентации населения и роста напряженности в обществе.

Глава региона обратился к руководителям правоохранительных органов, силовых ведомств и специальных служб с просьбой выявлять каждый такой случай и для пресечения распространения фейков принимать все необходимые меры, сообщили в пресс-службе аппарата губернатора.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», буквально сегодня в соцсетях распространился очередная фейковая новость о ежедневных полицейских патрулях в торговых центрах, которые будут две недели устраивать облавы на детей без родителей и выписывать за это штрафы.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом и ГУ МВД России по Волгоградской области сразу же опровергли данное сообщение и призвали жителей региона доверять только официальной информации.

Губернатор Андрей Бочаров отметил на сегодняшнем заседании, что с целью противодействия слухам и домыслам работают колл-центры и проводятся ежедневные брифинги.

"