Posted 26 марта 2020,, 19:26

Published 26 марта 2020,, 19:26

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

Банк «Центр-инвест» подтвердил статус важного банка на рынке платежных услуг

26 марта 2020, 19:26
Центробанк России снова признал банк «Центр-инвест» кредитной организацией, являющейся значимой на рынке платежных услуг, и внес его в соответствующий реестр. В общем в перечень вошло двадцать шесть российских финансовых организаций.

«Центр-инвест» включен в реестр значимых финансовых учреждений на рынке финансовых услуг с 2014 года и каждый год подтверждает свой высокий статус.

Банк «Центр-инвест» — один из самых крупных региональных игроков сектора банковских карт. По состоянию на первое марта этого года в обращении находятся свыше трехсот сорока восьми тысяч карт «Центр-инвест», среди которых сто девяносто пять тысяч карт национальной платежной системы «Мир».

Со слов Сергея Скрипки, начальника управления розничных продуктов ПАО КБ «Центр-инвест», в настоящее время семьдесят процентов платежей физлиц в банке «Центр-инвест» осуществляется удаленно, при том что в банке обслуживаются более полутора миллиона клиентов. Банк продолжает совершенствовать сервис Интернет-банк и увеличивать функционал Мобильного банка для повышенного удобства клиентов.

Вместе с тем, для малого бизнеса банк «Центр-инвест» уменьшил ставки по тарифам торгового эквайринга, предоставляя своим клиентам бесплатно: высокотехнологичный терминал с поддержкой бесконтактной технологии оплаты и расходные материалы; обучение персонала и непрерывную техподдержку; открытие расчетного счета и удобную отчетность.

Отмечается, что в рамках воплощения стратегии ESG-диджитализации банк «Центр-инвест» постоянно развивает корпоративные и розничные онлайн-сервисы, увеличивает число активных клиентов, использующих мобильные приложения и удаленную коммуникацию, подтверждая свою эффективность и высокую надежность.

"