Posted 26 февраля 2022,, 16:49

Published 26 февраля 2022,, 16:49

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Закупка валидаторов на 10 миллионов рублей для волгоградских троллейбусов сорвалась

26 февраля 2022, 16:49
В Волгограде закупку «Метроэлектротанса» 80 терминалов для троллейбусов за 10 миллионов рублей признали несостоявшейся. Заявку на участие в аукционе подала всего одна компания.

Согласно протоколу рассмотрения заявок, опубликованному на сайте госзакупок, соответствующее решение приняла специальная комиссия. Желание поучаствовать в аукционе выразила всего одна компания, правда, какая, не указывается. При этом ее заявка признана соответствующей требованиям, поэтому с подрядчиком все же заключат контракт. Из-за того, что на торгах не было конкуренции, их решили признать несостоявшимися. Возможно, документация МЭТ оказалась по зубам только одному подрядчику не случайно.

Напомним, в волгоградских троллейбусах планировали установить терминалы для водителей и валидаторы для пассажиров, чтобы отказаться от услуг кондукторов. Ожидалось, что последние будут крепиться к поручням в салонах. Подрядчик должен не только поставить 80 комплектов оборудования, но и установить их. Оборудование должно принимать оплату за проезд от пассажиров с картами Visa, MasterCard и МИР.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, почему в Волгограде решили отказаться от кондукторов в общественном транспорте и почему эта профессия стала непопулярна в городе.

"