Posted 26 февраля 2021,, 14:52

Published 26 февраля 2021,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Семь летальных исходов от коронавируса за сутки в Волгоградской области

Семь летальных исходов от коронавируса за сутки в Волгоградской области

26 февраля 2021, 14:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
И снова увеличение смертности от коронавирусной инфекции зафиксировано в Волгоградской области — за минувшие сутки скончались трое мужчин и четыре женщины.

По сообщению регионального оперативного штаба, летальные исходы зафиксированы в Волжском и в пяти районах Волгоградской области, жертвам ковида было от 49 до 88 лет.

Два смертельных случая пришлись на город-спутник, оба скончавшихся пациента были преклонного возраста. 73-летний мужчина не сразу обратился к врачу, а когда ему стало значительно хуже, вызвал бригаду скорой помощи. Пенсионера госпитализировали в городскую больницу № 2. Мужчина страдал сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

88-летнюю сердечницу увезли в больницу им. С. Фишера на скорой, спустя неделю после появления первых симптомов вируса.

67-летняя жительница Михайловки также несвоевременно обратилась за медицинской помощью — в результате госпитализирована в Михайловскую центральную районную больницу. Кроме ковидной пневмонии у пациентки были обнаружены хронические болезни сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

С аналогичным анамнезом 57-летний житель Дубовского района проходил лечение в областной инфекционной больнице № 2 в Волжском.

В Иловлинском районе ковид унес жизнь 49-летней женщины, которая пыталась перенести болезнь на ногах. Из-за резкого ухудшения состояния ее направили в ГБУЗ «ВОКНД». Пациентка также страдала от проблем сердечно-сосудистой системы.

67-летняя сердечница из Камышина позвонила в скорую на четвертый день симптомов, ее госпитализировали в первую горбольницу.

В Старополтавском районе коронавирус был выявлен у 69-летнего мужчины после того, как он обратился к врачу по месту жительства. Был направлен на лечение в Палласовскую районную центральную больницу, где у пенсионера также обнаружили хроническую болезнь сердечно-сосудистой системы.

"