Posted 26 февраля 2020,, 12:03

Published 26 февраля 2020,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 05:57

Updated 17 октября 2022,, 05:57

Волгоградский «Ротор» будет два месяца кормить футболистов за 1,7 млн рублей

26 февраля 2020, 12:03
Волгоградский футбольный клуб «Ротор» провёл закупку у единственного поставщика на оказание услуг по питанию спортсменов. Два месяца сытости, с 11 марта по 14 мая, обойдутся команде в 1 млн 687,5 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, на самом деле за два месяца «Ротор» будет интенсивно тренироваться только 27 дней. И именно в это время футболистам будут предоставлять питание. Каждому игроку «Ротора» выделяют «на прокорм» по 2,5 тысячи рублей в день. Тогда как многие волгоградцы, не принадлежащие к числу обласканных властью спортсменов, на эту сумму могли бы закупить продукты на неделю вперёд. Разумеется, при организации питания футболистов будут строго соблюдаться все санитарно-гигиенические требования.

Откармливать спортсменов после начала нового футбольного сезона (первый матч на родном газоне в этом году «Ротор» проведёт 9 марта) будет индивидуальный предприниматель Николас Юссеф — бизнесмен ливанского происхождения, владеющий кафе «Лукоморье» в парке Гагарина. Именно там, на фоне облупившейся краски на входной группе и будут трапезничать игроки «Ротора».

По данным из открытых источников, ИП Юссеф — постоянный поставщик волгоградской команды, ранее получивший от неё уже семнадцать контрактов на общую сумму свыше 4,8 млн рублей. По всей видимости, выбор кафе «Лукоморье» в качестве «обеденной базы» волгоградского «Ротора» обусловлен сугубо практическими резонами: клуб тренируется на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе, откуда до парка Гагарина рукой подать.

Напомним, волгоградский «Ротор» питает пристрастие к закупкам у единственного поставщика без торгов и снижения начальной цены. По такой схеме команда приобретает самые разнообразные товары и услуги, от шапочек и перчаток до билетов на самолёты.

"