Posted 26 января 2022,, 15:09

Published 26 января 2022,, 15:09

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Волгоградцы собрали 3000 подписей за сохранение маршрутки № 3с

Волгоградцы собрали 3000 подписей за сохранение маршрутки № 3с

26 января 2022, 15:09
Фото: 1MI
Жители Волгограда собираются направить в мэрию петицию с требованием не сокращать маршрут № 3с, а также провести общественные обсуждения. Активисты собрали уже 3000 голосов и не намерены останавливаться на этой цифре.

Активист Дмитрий Стрельников сообщил о сборе волгоградцами подписей под петицией по сохранению маршрутки № 3с, которой власти в ближайшее время могут вдвое сократить дистанцию.

«Люди сами берут листы, заполняют и передают водителям. Уже есть около 3000 подписей, к 2 февраля их может увеличиться в разы», — подчеркивает активист.

Петицию с подписями активист собирается передать мэрии. По его словам, горожане крайне возмущены планами властей по сокращению удобного и востребованного маршрута, позволяющего переместиться из одного конца города в другой без пересадок и переплат за проезд. «Маршрутки бывают переполнены даже в 20:00–21:00», — подчеркивает Стрельников. Он также отметил, что подписавшие петицию горожане требуют от мэрии общественных обсуждений касательно дальнейшей судьбы маршрутки № 3с.

«Процесс выдавливания удобных маршрутов начался несколько лет назад, с приходом аффилированных структур. Часть владельцев этих маршрутов уже сейчас готова сказать правду о том, как они вместе с населением боролись за их сохранение и как местная власть „выкручивала“ им руки», — отметил Стрельников.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о возможном сокращении маршрутки № 3с в Волгограде. Сейчас она перевозит пассажиров из Кировского в Краснооктябрьский район, но с весны ей могут разрешить ездить только до центра города. Это очень возмутило горожан, особенно тех, кто проживает в Кировском районе. В целом власти не собираются ограничиться изменением судьбы только маршрутки № 3с. Они хотят внести коррективы в целом в транспортную схему города. Например, решено сократить маршрут автобуса № 95. Он больше не сможет ездить в Кировский район. На юге города его собираются заменить троллейбусом.

"