Posted 26 января 2021,, 15:39

Published 26 января 2021,, 15:39

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Омбудсмен Татьяна Минеева выпустила книгу с советами от предпринимателей

26 января 2021, 15:39
Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в столице, анонсировала выпуск своей второй книги «Как дружить с государством?». В книге подводятся итоги влияния пандемии коронавируса на деятельность предпринимателей Москвы.

В издание вошли полезные практические советы от бизнесменов, которые пережили этот непростой период, и уроки грамотной организации бизнеса в условиях экономического кризиса. Сама автор отметила, что ее целью было показать, как правильно строить взаимодействие между государством и предпринимателем, в каких случаях стоит заручиться поддержкой властей и как грамотно ее использовать. Также она подчеркнула, что полезный опыт жителей столицы, бизнес которых претерпел существенные изменения в период пандемии, могут использовать и предприниматели из других регионов.

Как сообщает newsnn.ru, в книге приведены слова и суждения более 60 экспертов из разных отраслей бизнеса, многие из них являются первыми лицами московского бизнеса и широко известны в своих кругах. Рассказчики не только дают свою оценку происходившим в 2020 году экономическим событиям и процессам, но и делятся с читателями определенными выводами, секретами успеха.

Свою оценку новой книге уже дал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он счел полезными, достойными внимания идеи, суждения и опыт, которыми делятся эксперты на страницах книги «Как дружить с государством?» Он считает, что содержащуюся в ней информацию можно использовать как руководство к действию, чтобы защищаться, отстаивать собственные интересы, выстраивать партнерские отношения с государством, в том числе и на федеральном уровне.

Первый вице-спикер Государственной думы РФ Александр Жуков придерживается мнения, что книга будет полезна не только в качестве анализа итогов пройденного, но и как сборник полезных практических рекомендаций на будущее.

Татьяна Минеева отметила, что благодаря влиянию кризиса были запущены определенные полезные инициативы — объединение частных компаний в профильные сообщества, разработка и реализация новых полезных проектов, организация более продуктивного диалога между бизнесом и властью. Прошедший год, по мнению автора, войдет в историю в том числе и как год новых идей и решений.

"