Posted 26 января 2021,, 11:13

Published 26 января 2021,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Фонд Росконгресс назвал условия для возобновления выставочных мероприятий в РФ

26 января 2021, 11:13
Советник президента РФ Антон Кобяков рассказал, по какому сценарию в 2021 году будет функционировать деловая сфера, предполагающая проведение масштабных мероприятий. Кобяков отметил, что организация публичных мероприятий будет возможна после вакцинации всех участников и при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Как сообщает newizv.ru, советник президента придерживается мнения, что деловое общение в рамках конгрессно-выставочной индустрии поможет возобновить массовая вакцинация. Выйти из кризиса, вызванного в прошлом году пандемией COVID-19, также поможет соблюдение предписаний Роспотребнадзора, которые ведомство разработало совместно с Фондом Росконгресс. По мнению Кобякова, обстановку на каждом крупном мероприятии должны контролировать оргкомитеты. При этом участники и гости деловых встреч должны соблюдать все меры безопасности и своевременно вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Фонд Росконгресс также полностью поддержал идею о массовой вакцинации. Представители фонда придерживаются мнения, что применение вакцины поможет выработать коллективный иммунитет.

В конце 2020 года Фонд Росконгресс и Роспотребнадзор приняли решение вести совместную работу по противодействию распространению коронавируса в рамках конгрессной и выставочной деятельности. После того как бумаги о ведении совместной деятельности были подписаны, Фонд Росконгресс взялся за поиск площадок по всей стране, на которых предполагалось проводить различные масштабные мероприятия. Также сотрудники фонда ведут консультации собственников арендуемых площадей и задействованного в организации работы персонала по вопросам дезинфекции помещений и выполнению обязательных санитарно-противоэпидемических процедур.

"