Posted 25 декабря 2020,, 16:38

Published 25 декабря 2020,, 16:38

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Первая тройня в текущем году родилась в перинатальном центре Волгограда

25 декабря 2020, 16:38
На исходе 2020-го в Волгоградском перинатальном центре № 2 родилась первая в этом году тройня — счастливыми родителям стала пара из Суровикина.

15 декабря Волгоградский перинатальный центр № 2 отметил 10 лет своей деятельности. Прекрасным подарком к юбилею учреждения стало рождение тройни у семьи из Суровикина.

Рождение сразу трех малышей в этом году случилось впервые, а всего за годы своей работы перинатальный центр помог появиться на свет 22 тройням и одной четверне.

Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, многодетной мамой стала Екатерина Беличенко из Суровикина, она произвела на свет трех мальчиков: Александра, Ивана и Матвея. Теперь в семье Екатерины и ее мужа Александра четыре мальчишки, пара уже воспитывает полуторагодовалого первенца.

По законодательству многодетная семья Беличенко получит федеральный материнский капитал и единовременную выплату при рождении ребенка, а также ряд пособий, предусмотренных в Волгоградской области. Это единовременная выплата при рождении второго ребенка, пособия по уходу за ребенком и региональный родительский капитал, который будет выплачен при достижении малышами трехлетнего возраста. Также, по сообщению портала администрации Волгоградской области, для семьи будет снижена финансовая нагрузка по уплате транспортного налога и назначена ежемесячная выплата для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что Президент РФ Владимир Путин пообещал, что к Новому году все российские семьи получат по 5 000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 7 лет включительно, в том числе и в Волгоградской области.

"