Posted 25 декабря 2020,, 08:43

Published 25 декабря 2020,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Главный санитарный врач призвала волгоградцев встретить Новый год дома

25 декабря 2020, 08:43
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева выступила с обращением к жителям Волгоградской области. Она призвала всех встретить Новый год в кругу семьи.

Ольга Зубарева подчеркнула, что в канун Нового года традиционно растёт количество посетителей общественных мест — гипермаркетов, торговых центров, кафе, кинотеатров. В этом году, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, такая тенденция также наблюдается, просто в меньших масштабах. При этом, как отмечает главный санитарный врач региона, количество новых случаев в Волгоградской области остаётся стабильно высоким, и риск заражения в общественных местах также достаточно большой.

В связи с этим Зубарева рекомендует остаться на Новый год дома и встретить праздник с родными. Кроме того, она предостерегла волгоградцев от походов в гости.

— Сейчас не лучшее время для празднования в больших компаниях и посещения родственников и друзей. Желательно провести новогодние каникулы дома, в кругу семьи.Ольга Зубарева, главный санитарный врач Волгоградской области

Напомним, на днях Роспотребнадзор выпустил специальную памятку для волгоградцев, в которой отразил основные рекомендации по безопасному празднованию Нового года.

"